МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarKembridg - 20%
  44677.99
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmoneyrika - 0%
  54.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarjerilynlindstrom - 0%
  36.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarklono1 - 0%
  74.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarfater - 0%
  64.06
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
20.04.2024г. 07:27Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Центр занятости населения обратился (2009)


Дата размещения:06.08.2011 8:13:04  Тип товара:file  Размер:15904

Задача 1

Центр занятости населения обратился в государственную инспекцию труда с просьбой выдать обязательное для исполнения ОАО «Красногвардейский крановый завод» предписание о восстановлении работников данной организации, уволенных в связи с сокращением численности. В обоснование незаконности увольнения государственное учреждение службы занятости населения ссылалось на положение статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации», предписывающей обязательное предоставление работодателями органам службы занятости информации о возможных увольнениях. Работодатель в свою очередь ссылался на Трудовой кодекс РФ, в котором данное требование отсутствует. Более того, по его мнению, положение указанного закона противоречит статье 5 Трудового кодекса РФ и, соответственно, не подлежит применению.
Оцените правомерность доводов каждой из сторон. Какого соотношение Трудового кодекса РФ и законодательства Российской Федерации о занятости населения? На основании каких актов осуществляется взаимодействие центров занятости населения и федеральной инспекции труда?

Задача 2

Постановлением главы администрации города был создан координационный комитет содействия занятости населения. Основной целью деятельности комитета является содействие в создании благоприятных условий для эффективной занятости населения города, для достижения которой координационный комитет был наделен следующими правами: 1) координировать действия служб занятости населения, работодателей по трудоустройству высвобождаемых работников; 2) изучать положения с занятостью населения в городе, разрабатывать рекомендации по совершенствованию этой работы; 3) принимать решения о приостановлении массового увольнения работников или о проведении поэтапного их увольнения в случаях затруднений с их дальнейшим трудоустройством; 4) оказывать содействие администрации города в вопросах реализации государственной политики занятости населения; 5) рассматривать ход разработки и реализации программ содействия занятости населения на территории города; 6) решать вопросы поощрения работодателей, создающих новые рабочие места для граждан, особо нуждающихся в социальной защите и испытывающих затруднения в поиске работы; 7) осуществлять проведение массовых общественных работ, определять их виды и объемы.
Кроме того, постановлением главы администрации области на координационные комитеты содействия занятости населения, созданные на территории области, была возложена функция общественного контроля за работодателями по представлению ими органам службы занятости сведений о применении в отношении данной организации процедур о несостоятельности (банкротстве), информации, необходимой для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов, а также информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей) и выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Каковы полномочия координационного комитета содействия занятости населения? Какова правовая основа взаимодействия координационных комитетов содействия занятости населения и государственных органов, органов местного самоуправления?

Задача 3

Бывший воспитанник школы – интерната для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Бубенцов, 19 лет, после принятия его на работу в МУП «Зеленстрой» обратился к директору предприятия с просьбой обеспечить ему получение среднего профессионального образования. Ему было отказано в связи с тем, что у организации на профессиональное обучение работников денежных средств не запланировано и предложено обратиться в орган службы занятости населения по месту жительства.
По истечении трех месяцев Бубенцов был уволен из предприятия по сокращению численности работников организации. После увольнения он вновь обратился к руководству предприятия с просьбой обеспечить ему профессиональное обучение с последующим трудоустройством в данной или другой организации.
Какими правами наделены дети – сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей и лица из их
Помните, что любая готовая работа нуждается в доработке и не может быть использована как конечный продукт.









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
108