МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarjerilynlindstrom - 0%
  36.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarklono1 - 0%
  74.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarfater - 0%
  64.06
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarIGAL67 - 0%
  411.30
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarrofyosirze - 0%
  0.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
19.04.2024г. 23:41Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

КОНФЛИКТОЛОГИЯ КОНТРОЛЬНАЯ КЯ 93 РИУ ТАНТАЛ МЭИ


Дата размещения:19.11.2011 18:13:48  Тип товара:file  Размер:17177

КОНФЛИКТОЛОГИЯ КОНТРОЛЬНАЯ КЯ 93 РИУ ТАНТАЛ МЭИ
Ситуация №1:
На совещании торговых агентов А сообщает, что постоянно теряет заказы из-за того, что конкуренты стали производить новую продукцию и продавать ее по заниженным ценам. Коллеги делятся с ним своим опытом успешного конкурирования каждый в своей области и дают советы, но все предположения А отвергает, находя в них изъяны и твердя, что в его
Ситуация №2:
Ниже приведен перечень качеств, которыми должен обладать современный менеджер. Вам необходимо определить, к какому виду они относятся. (В таблицу можете вписать только номера указанных качеств)
ум
интуиция
активность
Ситуация №3:
Руководитель дает задание подчиненному приобрести оборудование определенной марки. Подчиненный пытается объяснить ему, что этот тип оборудования не стоит покупать и по какой причине. Но руководитель, за которым последнее слово, подбирает внешне весомые аргументы в пользу своего решения и убеждает подчиненного в его неправильности. Подчиненный соглашается: «Ну хорошо, если Вы так думаете, то я приобрету это
Ситуация №4:
Ли Якокка в своей книге «Карьера менеджера» утверждает, что, увидев работающими своих коллег, японский рабочий скажет «не могу ли я чем-нибудь помочь?», американский – «это не мое дело». А что скажете Вы?
Ситуация №5:
Пенсионерка – врач К. с 25-летним стажем, уйдя на пенсию, стала посещать платные курсы кройки и шитья в районном доме культуры. Через несколько занятий пенсионерка К. была исключена с курсов: ее обвинили в том, что она «противопоставила себя коллективу». Об этом свидетельствуют такие события.
Ситуация №6:
На участке быта радиозавода уволили двух рабочих. В протоколах собраний заводского коллектива значилось, что они «пошли не в ногу» с остальными, поставив себя «выше всех». Увольнение суд признал законным. Что же произошло?
Ситуация №7:
Заводу было дано задание освоить новое изделие. Сложностей для этого руководство завода не видело. Быстро создали бригаду в 16 человек. Бригадиром был назначен опытный кадровый рабочий А., имеющий большой бригадирский опыт работы на других участках.
Ситуация №8:
В доменном цехе металлургического завода произошла авария. «Но авария не техническая, хотя и не обошлось без таковой, - как сказал директор, - это была авария в человеческих взаимоотношениях. Доменный цех считался на заводе благополучным. Но после назначения нового начальника начались неприятность за неприятностью.
Ситуация №9:
Придумайте ситуацию, в которой явно прослеживалась бы такая закономерность, как эскалация конфликтогенов. Что нужно сделать, чтобы добиться бесконфликтного общения?
Ситуация №10:
Работник А в целом знает свое дело хорошо и выполняет его достаточно качественно. Но при этом постоянно совершает мелкие ошибки, которых вполне можно избежать. Начальник Б. Каждый раз вызывает его к себе для объяснений и А получает «пинок», который на время делает его внимательнее. Затем ситуация повторяется.











Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
125