МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarIGAL67 - 0%
  411.30
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarrofyosirze - 0%
  0.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmiheychik - 0%
  72.25
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarametrin - 0%
  0.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarIbrox - 0%
  61.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
19.04.2024г. 15:39Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

ГОСЫ Бухгалтерский учет МЭИ


Дата размещения:05.12.2012 9:54:27  Тип товара:file  Размер:364007

1.Бухгалтерский баланс: понятие, виды, структура, содержание и оценка статей, источники информации и порядок составления.
2.Бухгалтерский и налоговый учет регламентируемых налоговым кодексом РФ затрат: понятие, способы и порядок их документального оформления и отражения в бухгалтерском и налоговом учете.
3.Бухгалтерский управленческий учет: сущность, предмет, объекты, значение и его место в информационной системе организации.
4.Бухгалтерский учет поступления и продажи импортных товаров: способы приобретения импортных товаров, формирование их таможенной стоимости, фактической себестоимости, особенности учета НДС, формы расчетов, синтетический учет.
5.Бухгалтерский учет расчетов с поставщиками, подрядчиками: формы расчетов, документальное оформление, порядок списания дебиторской и кредиторской задолженности, синтетический и аналитический их учет.
6.Бухгалтерский учет, компьютерная обработка поступления и выбытия основных средств: оценка, понятие инвентарного объекта, документальное оформление, синтетический и аналитический учет, особенности учета основных средств неинвентарного характера.
7.Налоговый учёт и его организация: сущность налогового учёта, особенности учёта по отдельным разделам учёта.
8.Учетная политика: понятие и общие принципы формирования, вариантность методов учета, налоговой политики, варианты налогового учета.
9.Особенности бухгалтерского учета продажи товаров (работ, услуг) по экспорту: виды экспорта товаров (работ, услуг), формы расчетов, формирование таможенной стоимости, документальное оформление и отражение в учете у производителя и посредника.
10.Учет доходов и расходов по видам деятельности. Задачи учета в соответствии с ПБУ 9/99 и 10/99.
11.Роль и назначение международных стандартов финансовой отчетности (МСФО): причины, условия возникновения и их состав; задачи, их роль в достижении сопоставимости финансовой отчетности во всем мире, гармонизации учета. Направления совершенствования МСФО.
12.Система нормативного регулирования бухгалтерского учета в России, основные задачи и направления реформирования.
13.Сравнительная характеристика учета материально-производственных запасов в соответствии с ПБУ 5/08»Учет материально-производственных запасов» и МСФО 2 «Запасы»: определение, состав, себестоимость, методы оценки.
14.Сроки, организация и порядок проведения инвентаризации в организациях оптовой и розничной торговли, ее документальное оформление, порядок отражения в учете результатов инвентаризации.
15.Учет валютных операций: покупки и продажи иностранной валюты, кассовых операций в иностранной валюте, формирования уставного капитала в иностранной валюте, взносы резидента в уставный капитал организации за границей.
16.Учет вложений во внеоборотные активы: понятие, классификация, общая методика и особенности учета затрат на приобретение основных средств и их строительство (подрядным и хозяйственным способом), вложений в нематериальные активы и др.
17.Учет выручки от продаж по Российским стандартам и МСФО. Особенности признания выручки и отражение в учете.
18.Учет готовой продукции: состав, оценка, документальное оформление ее движения, синтетический и аналитический учет выпуска готовой продукции и ее продажи.
19.Учет денежных средств, находящихся в кассе организации, на расчетных и специальных счетах в банках, его автоматизация с применением программы 1С: 8 «Бухгалтерия».
20.Учет долгосрочных и краткосрочных финансовых вложений: нормативное регулирование, понятие, классификация, первоначальная и последующая их оценка, синтетический и аналитический учет.
21.Учет доходов и расходов: по обычным видам деятельности и прочих доходов и расходов.
22.Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции, работ услуг в системе «Стандарт - кост», «Директ - кост».
23.Учет затрат на производство: состав и их классификация, система счетов бухгалтерского учета затрат, записи на бухгалтерских счетах, взаимосвязь финансового и управленческого учета на бухгалтерских счетах, сп
ГОСЫ Бухгалтерский учет, 2011-2012 г., 35 Вопросов с ответами, МЭИ, сделаны в Word, это часть ГОСОВ только по бухучёту на сайте выложены все - просто в описании видны не все вопросы!!!Добавлены в архиве файлы: полный список вопросов по ГОСАМ и ответы в виде шпор, надо только разрезать листы, мелкий шрифт с коленки читабельны.









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
113