Доска почета
avatarMelenium - 0%
  81.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkotofei - 0%
  34.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkoprudpw2 - 0%
  53.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarabashin - 0%
  75.40
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarAntares07 - 0%
  80.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
28.03.2024г. 15:54Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

РФЭИ Ит.Экзамен Финансы, денежное обращение и кредит


Дата размещения:29.03.2013 15:15:51  Тип товара:file  Размер:29717

Итоговый экзамен РФЭИ Финансы, денежное обращение и кредит 100 вопросов.
1.Менеджер одного из нью-йоркскик хеджфондов и преподаватель Колумбийского университета (США), написавший такие известные книги, как «Анализ ценных бумаг» и «Интеллигентный инвестор», -это;
2.Основатель одного из самых первых и наиболеее успешных паевых инвестиционных фондов Рiаnеег - это:
3.Кто из нижеприведенных финансистов с 1950-х по 1980-е годы руководил самыми успешными ПИФами в истории, включая Templeton Growth Fund?
4.Кто из нижеприведенных финансистов за 30 лет управление фондами Vonguard Windsor и Gemin увеличил их активы на 5600%?
5.Кто из нижеприведенных финансистов руководил компанией Dremon Value Management в Нью-Джерси, а по совместительству вел инвестиционную колонку в журнале Fewfees?
6.Кто из нижеприведенных финансистов начинал как менеджер хеджфонда, а затем переключился но управление Вarkshue HoeSowoy, которое превратил в строховую компанию с нестандартным инвестиционным портфелем?
7.Кто из нижеприведенных финансистов создал целое направлении в мировой финансовой системе: деривативы - финансовые производные?
8.Кто из нижеприведенных финансистов создал Bank of America?
9.Совокупность наличных и безналичных денег, обеспечивающих обращение товаров и услуг в экономике, которыми располагают частные лица, предприятия и государства. — это:
10.Легкаяреализуемостьактивов, возможность их обращения в денежную форму без потери стоимости; скорость этого обращение - это:
11.Выпуск денег в обращение - это:
12.Доход, получаемый от эмиссии денег. -это:
13.Что представляет собой плату ИЛИ компенсацию за отказ от потребления сейчас?
14.Что представляет собой плату за заем, то есть за возможность покупать сайчас вместо того, чтобы ждать, пока не будет накоплена необходимая сумма?
15.Что определяет спрос на деньги как результат сравнения выгоды, получаемой хозяйственным агентом от запаса денег. с одной стороны, и от дохода, приносимого альтернативными активами, с другой?
16.Что называет спросом на деньги предпочтение ликвидности?
17.Что есть неоБходимость иметь определенное количество наличных денег для финансирования сделок?
18.Что связывает спрос на деньги с уровнем дохода по о6лигациям: чем нижа доход по облигациям, тем больше спрос на наличные деньги?
19.Форма организации денежных отношений, которая охватывает не только внутреннее денежное обращение данной национальной экономики, но и сферу международных расчетов страны, - это:
20.Совокупность валютно-экономических отношений, обусловленных мирохозяйственными связями. — это:
21.Расчетымеждугосударствами, организациями, фирмами и гражданами, находящимися на территории различных стран, — это:
22.Возможность обмена валюты данной страны на валюты других стран по действующему валютному курсу, - это:
23.Валюта по которой отсутствуют какие-либо законодательные ограничения на совершение валютных сделок по любым видам операций, — это:
24.Валюта тех стран, где существуют количественные ограничение или специальные разрешительные процедуры на обмен валюты по отдельным видом операций или для различных субъектов валютных сделок, - это:
25.Денежные единицы тех стран, законодательство которых предусматривает ограничения практически по всем видам операций, - это:
26.Соотношение обмена двух денежных единиц или цена одной денежной единицы, выраженная в денежкой единице другой страны, — это:
27.Фиксирование курса национальной денежной единицы в иностранной, - это:
28.Валютная котировка, при которой курс устанавливается в виде 1 единицы иностранной валюты = х единиц национальной валюты, — это:
29.Валютная котировка, при которой курс устанавливается в виде I единица национальной волюты = х единиц иностранной валюты, - это:
30.Совокупностьвсехотношений, возникающих между субъектами валютных сделок - это:
. . . . . . . . . . .
80.Комбинации трех сглаженных скользящих средних с периодами 13, 8 и 5. каждая скользящая средняя имеет свое смещение - это:
81.Производный инструмент, дающий право его держателю на покупку ценных бумаг, выпускаемых эмитентом по установленной иене (*цене подписей»),в определенные сроки до даты экспирации (expiration dote) или в эту дату, - это:
82.Ценная бумага, которая дает инвестору право выбора рассматривать ее как чистую бумагу с заложенной в ее условиях доходностью или, по достижении оговоренного срока, конвертировать ее в определенное число базовых ценных бумаг, - это:
83.Документ, удостоверяющий, что ценные бумаги помещены на хранение в банке-кастодиане (cuiiociy) в стране эмитента акций на имя банка* депозитария, дающего право его владельцу пользоваться выгодами от этих ценных бумаг, - это.
84.Соглашение об обмене активов и пассивов на аналогичные активы или пассивы с цепью продления или сокращения сроков погашения, или с целью повышения или снижения процентной ставки с тем, чтобы максимально увеличить доходы или минимизировать издержки финансирования, - это:
85.Производный инструмент, согласно которому одна стороно условно занимает у второй стороны сумму под определенную процентную ставку на оговоренный срок, участники соглашения обязуются провести иа доту исполнения компенсационные выплаты в случае отличия текущего значение от заранее оговоренной процентной ставки, то есть от указанной при заключении сделки, - это:
86.Какая аббревиатура обозначает Нью-йоркскую фондовую биржу?
87.Какая аббревиатура обозначается Нью-йоркский Торговый Совет?
88.Какая аббревиатура обозначает Товарную Биржу Нью-Йорка?
89.Какая аббревиатура обозначает первую в мире внебиржевую электронную торговую систему.Открытую в 1971 году?
90.Какая аббревиатура обозначает Лондонскую биржу финансовых фьючерсов и опционов?
91.Какая аббревиатура обозначает Лондонскую фондовую биржу?
92.Какая аббревиатура Токийскую фондовую биржу?
93.Какая аббревиатура обозначает Токийскую международную биржу финансовых фьючерсов?
94.Как называется линия Баланса Аллигатора с периодом 13, имеющая смещение на 8 баров в будущее?
95.Какая линия Баланса Аллигатора показывает тот уровень иен. который установился бы на рынке при отсутствии новой информации?
Как называется линия Баланса Аллигатора с периодом 8 смещена на 5 баров в будущее?
97.Как называется линия Баланса Аллигатора с периодом 5 имеет сдвиг в будущее на 3 бора?
98.Какая пиния Балонсо Аллиготоро позволяет оценивать дневные графики точно так же, как если бы одновременно анализировался часовой график?
99.Рынок производныхинструментов, предполагающих не немедленную поставку базисного актива, а поставку базисного актива и его оплоту в будущем, - это:
100.Биржевой рынок производных инструментов, отличающийся тем, что все основные характеристики контрактов являются стандартизованными и устанавливаются биржей, - вто:









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
284