Доска почета
avatarMelenium - 0%
  81.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkotofei - 0%
  34.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkoprudpw2 - 0%
  53.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarabashin - 0%
  75.40
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarAntares07 - 0%
  80.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
28.03.2024г. 19:03Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Мотивация трудовой деятельности код МД-93.


Дата размещения:01.04.2013 11:52:06  Тип товара:file  Размер:28987

Ситуация №1.
Руководитель подразделения постоянно наращивает мотивацию работников. Вместе с этим растет их трудовая активность и производительность труда. Вдруг наступает период, когда в течение определенного периода времени (дни, недели, месяцы) активность и производительность остаются на одном уровне при наращивании стимулирования менеджером. Он полагает, что возможности работников не использованы полностью и пытается добиться максимальной активности.
Правильно ли поступает менеджер? До какого уровня можно наращивать активность работников?
Ситуация №2.
После получения высшего образования у Вас возникла потребность в интересной творческой работе по специальности. На Ваш взгляд вы нашли такую работу, но в процессе труда обнаруживаете, что работа не интересная и совсем не творческая.
Какие меры примете Вы, чтобы выправить положение?
Ситуация №3.
Ваш подчиненный не выполнил задание в срок, опоздал на 2 дня. Эти два дня Вы кипели от негодования. Проверив задание, Вы были восхищены качеством его выполнения, новизной мысли. Как вы поступите в этом случае: накажите работника или поощрите?
Ситуация №4.
В организации, которой Вы руководите, создалась нездоровая обстановка. Кто-то упорно распространяет слухи, что вот-вот понизится заработная плата, что завезенное новое оборудование опасно для здоровья и жизни людей, что предприятие перестало платить деньги в пенсионный фонд и пенсии выплачиваться не будут.
1. Какие меры Вы примете для оздоровления обстановки?
2. На какую теорию мотивации Вы будете опираться, предлагая эти меры?
Ситуация №5.
Один из Ваших рядовых сотрудников хорошо работает, в срок и качественно выполняет задания. В целях стимулирования Вы решили его повысить в должности - перевести на другую руководящую работу. Правильное ли Вы приняли решение? Учли ли Вы все качества сотрудника при его повышении?
Ситуация №6.
Агент по реализации фирмы N занят оптовой продажей калькуляторов различных моделей, его вознаграждение составляет 0,5% от объема реализации. За неделю он продал две партии калькуляторов - одну за 35 тысяч рублей и другую за 45 тысяч рублей.
1. Какую прибыль получил агент от продаж за неделю?
2. Как называется эта система оплаты труда?
Ситуация №7.
Ваша фирма открывает свой филиал в другой стране, где будут работать "ихние" рабочие. Какие факторы Вы должны учитывать при планировании системы льгот для рабочих?
Ситуация №8.
Вы обнаружили, что Ваш подчиненный не выполняет своих обязанностей. Сделали ему замечание, а потом вынесли выговор. Но дело не улучшилось. Тогда Вы стали анализировать трудовое поведение работника, более глубоко изучать его должностную инструкцию и убедились, что Ваш подчиненный исполнительный человек. А вот в должностную инструкцию включена обязанность, которую невозможно выполнить работнику. Какие примете Вы меры для исправления положения?
Ситуация №9.
Ваш подчиненный нарушил трудовую дисциплину. Вы обязаны применить по отношению к нему взыскание. До применения взыскания Вы затребовали от него объяснения в письменной форме. Но он отказался давать объяснение. Какие действия в связи с этим предпринимаете Вы для того, чтобы наложить на нарушителя взыскание?
Ситуация №10.
В организации работает 1000 человек, а в течение года совершено 80 нарушений.
Приведите формулу уровня трудовой дисциплины и по ней определите в процентах уровень трудовой дисциплины в организации.
решение 10 ситуаций









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
179