Доска почета
avatarMelenium - 0%
  81.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkotofei - 0%
  34.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarkoprudpw2 - 0%
  53.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarabashin - 0%
  75.40
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarAntares07 - 0%
  80.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
28.03.2024г. 13:26Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

История политических и правовых учений практическая,10з


Дата размещения:01.07.2013 1:04:12  Тип товара:file  Размер:14346

Сборник практических заданий по предмету «История политических и правовых учений» (ЧИ 93) 10 заданий.
Задание 1.
Современная аналитическая юриспруденция является модификацией новейшего юридического позитивизма, однако в своих методологических и концептуальных характеристиках она восходит к работам Дж. Остина.
Вспомните время и вклад Дж. Остина в политике - правовую науку, поясните ситуацию, почему современная аналитическая юриспруденция в своих методологических и концептуальных характеристиках восходит к работам Дж. Остина, наследие которого сформировалось в 20 - 30 - е годы XIX века.


Задание 2.
Соотнесите позитивистский нормативизм Г. Кельзена (1881 - 1973) с современной ситуацией в области политике - правовой науки.
Основная работа Г. Кельзена называется " Чистая теория права " (1934 г., 2-е расширенное издание 1960 г.).
Под этим названием строилась такая теория позитивного (т.е. существующего и действующего) права, которая, в обеспечении своей "чистоты", отказывается заранее от познавательных усилий, в отношении всех элементов, которые являются чуждыми позитивному праву.
Задание 3.
Теорию институционализма наиболее успешно разрабатывал Морис Орну (1859 - 1929 г.), который извечную проблему противоположения интересов индивида и государства истолковывал в духе христианского коллективизма первых его веков, однако сделал это в соответствии с социально - исторической ситуацией.
Изложите понятие институционализма в политике - правовом аспекте.

Задание 4.
В какой ситуации и в связи с чем социологическая юриспруденция оформилась в самостоятельную дисциплину?
Задание 5.
Назовите наиболее известные имена в области анализа и обобщений в социологической юриспруденции.
Задание 6.
В какой ситуации возникла в политике - правовая идеология национал-социализма?

Задание 7.
Различение права естественного и права искусственного, проведенное древнегреческой мыслью, было поддержано многими авторами последующих эпох.
В исторической ситуации XX века новый подход к этой теме был развит неокантианцами ( Р. Штаммлер и др. ) Назовите основное содержание их подхода к вопросам естественного и искусственного права.
Задание 8.
Поясните ситуацию, в обстановке которой особая роль в деле обновления и интеграции выпадает на долю исторического правоведения.
Задание 9.
Во второй половине XIX века наступил период критической переоценки опыта представительного правления и либерально - демократических ценностей.
В связи с чем это произошло и на какую политике -правовую теорию это повлияло ?

Задание 10.
В ряду новейших модификаций классических моделей и теоретических конструкций политической власти особое место занимает типология власти Макса Вебера (1864 - 1920 г.).
Опираясь на опыт изучения всеобщей истории права, государства и власти, Вебер выдвинул концепцию идеальных типов власти, которые можно обнаружить у разных народов в ходе истории.
Назовите эти типы власти, о которых говорил М. Вебер.
ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
175