Доска почета
avatarDimTuman - 0%
  1171.30
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarnata9911 - 90%
  5355.58
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarUSTAS957 - 0%
  3944.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarStepl - 0%
  64.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarGrey21 - 0%
  25.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
29.03.2024г. 04:30Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Правоохранительные органы практическая с ответами


Дата размещения:05.07.2013 15:53:05  Тип товара:file  Размер:10854

Сборник практических заданий
по дисциплине «Правоохранительные органы»

Ситуация 1.

Государственная налоговая инспекция по Енисейскому району обратилась в Хабаровский краевой арбитражный суд с иском о взыскании с предпринимателя См ирновой Л.В. штрафа в сумме 7157000 руб. за нарушение требований Федерального закона РФ «О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении расчетов с населением». Правильно ли поступила налоговая инспекция в отношении частного предпринимателя? К компетенции какого суда относиться данный вид исковых требований?

Ситуация 2.

Прокурор Усть-Ордынского бурятского автономного округа в защиту государственных и общественных интересов обратился в Высший арбитражный суд Бурятской Республики с иском о взыскании с государственного института геологоразведочных и изыскательских работ «НИИ Бурнефтегазгеология» 312683500 руб. ущерба, причиненного самовольным захватом земель сельскохозяйственного назначения. Правильно ли поступил прокурор? Относится ли данное обращение к компетенции прокурора автономного округа?

Ситуация 3.

Гражданин Иванов И.П. обратился в Кировоградский РОВД с заявлением о систематической краже у него из почтового ящика газет и другой периодической печати. Каковы полномочия сотрудников органов внутренних дел по данному заявлению? Какое структурное подразделение будет рассматривать данное заявление или откажет в его принятии?

Ситуация 4.

Что должен учесть адвокат при подаче жалобы на действия нотариальных органов или отказ в совершении нотариальных действий.

Ситуация 5.

В юридическую консультацию обратилась супружеская пара с просьбой разъяснить процедуру расторжения брака. В чем должна заключаться помощь адвоката в данном случае?

Ситуация 6.

К частному нотариусу, имеющему лицензию на право совершения нотариальных действий, обратилась гражданка К. с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство. Относится ли это действие к компетенции частного нотариуса? Что должен предпринять нотариус в данном конкретном случае?
Ситуация 7.

В областной Московский суд поступила жалоба гр-на Мартиросян Е.П. на решение следователя Следственного комитета при МВД РФ за якобы незаконное прекращение расследования по уголовному делу. Правомочен ли данный суд рассматривать эту жалобу и каковы действия областного суда?

Ситуация 8.

Порядок назначения на должность судьи федерального суда общей юрисдикции и каковы требования, предъявляемые к лицам, работающим в должности судьи?


Ситуация 9.
Гражданин Республики Беларусь обратился в Конституционный суд РФ, утверждая, что его основные права и законные интересы нарушены должностным лицом одного из государственных учреждений, действующего на территории России. Обязан ли Конституционный суд РФ рассматривать подобное обращение?

Ситуация 10.

Гражданин Нагибин С.П. обратился в районную прокуратуру с жалобой на администрацию предприятия за несвоевременную выдачу заработной платы? Обязан ли районный прокурор рассматривать эту жалобу и каковы его полномочия?
ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
119