МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarSalman7 - 0%
  35.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmf78 - 0%
  56.30
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avataraleks9999 - 0%
  58.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarKembridg - 20%
  44677.99
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmoneyrika - 0%
  54.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
20.04.2024г. 12:31Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Теория игр тест


Дата размещения:03.02.2014 13:26:13  Тип товара:file  Размер:14763



Вопрос 1. Как в экономике применима теория игр?

1.Теория игр в экономике применима только для разработок организационных структур и систем стимулирования.
2.Теория игр в экономике применима не только для решения общехозяйственных задач, но и для анализа стратегических проблем предприятий, разработок организационных структур и систем стимулирования.
3.Теория игр в экономике применима только для анализа систем стимулирования.


Вопрос 2. Когда появилась теория игр?

1.Моментом зарождения теории игр считают публикацию в 1904 г. монографии Дж. Неймана и О. Моргенштерна «Теория игр и экономическое поведение».
2.Моментом зарождения теории игр считают публикацию в 1944 г. монографии Дж. Неймана и О. Моргенштерна «Теория игр и экономическое поведение».
3.Моментом зарождения теории игр считают публикацию в 1914 г. монографии О. Моргенштерна «Теория игр и экономическое поведение».


Вопрос 3. Какие тематические области являются ключевыми в теории игр?

1.Такие тематические области, как управленческими задачами.
2.Такие тематические области, как стратегическое поведение, конкуренция, кооперация, риск и неопределенность, являются ключевыми в теории игр и непосредственно связаны с управленческими задачами.
3.Такие тематические области, как стратегическое поведение, конкуренция.


Вопрос 4. Кем и когда рассматривались задачи производства и ценообразования в условиях олигополии?

1.Задачи производства и ценообразования в условиях олигополии, которые стали позже хрестоматийными примерами теории игр, рассматривались в XI в.. Ж. Бертраном.
2.Задачи производства и ценообразования в условиях олигополии, которые стали позже хрестоматийными примерами теории игр, рассматривались в XIX в.А. Курно и Ж. Бертраном.
3.Задачи производства и ценообразования в условиях олигополии, которые стали позже хрестоматийными примерами теории игр, рассматривались в XX в.А. Курно и Ж. Бертраном.


Вопрос 5. Кем и когда выдвигалась идея математической теории конфликта интересов?

1.В начале XIIв. Э.Ласкер, Э.Цермело, Э.Борель выдвигали идею математической теории конфликта интересов.
2.В начале XX в. Э.Ласкер, Э.Цермело, Э.Борель выдвигали идею математической теории конфликта интересов.
3.В начале XIX в. Э.Ласкер, Э.Цермело, Э.Борель выдвигали идею математической теории конфликта интересов.


Вопрос 6. Кем и когда впервые были изложены математические аспекты и приложения теории игр?

1.Математическая теория игр берёт своё начало из неоклассической экономики. Впервые математические аспекты и приложения теории были изложены в классической книге 1904 года Джона фон Неймана «Теория игр и экономическое поведение» (англ. Theory of Games and Economic Behavior).
2.Математическая теория игр берёт своё начало из неоклассической экономики. Впервые математические аспекты и приложения теории были изложены в классической книге 1944 года Джона фон Неймана и Оскара Моргенштерна «Теория игр и экономическое поведение» (англ. Theory of Games and Economic Behavior).
3.Математическая теория игр берёт своё начало из неоклассической экономики. Впервые математические аспекты и приложения теории были изложены в классической книге 1914 года Джона фон Неймана и Оскара Моргенштерна «Теория игр и экономическое поведение» (англ. Theory of Games and Economic Behavior).


Вопрос 7. В чем вклад Дж. Нэш в теорию игр?

1.В своих трудах Дж. Нэш разработал принципы «производственной динамики». Нэш разрабатывает методы анализа, в которых все участники выигрывают
2.В своих трудах Дж. Нэш разработал принципы «управленческой динамики». Нэш разрабатывает методы анализа, в которых все участники или выигрывают, или терпят поражение. Эти ситуации получили названия «равновесие по Нэшу», или «некооперативное равновесие», в ситуации стороны используют оптимальную стратегию, что и приводит к созданию устойчивого равновесия. Игрокам выгодно сохранять это равновесие, так как любое изменение ухудшит их положение. Эти работы Дж. Нэша сделал










Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
168