МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarlav196455 - 0%
  71.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarGalka - 0%
  34.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarxyntar4ik - 0%
  1.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarLogan - 0%
  80.12
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarLazord - 0%
  39.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
26.04.2024г. 13:19Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Основы Философии практическая с ответами, 10 заданий


Дата размещения:29.03.2014 17:48:22  Тип товара:file  Размер:9369

Практические задания Основы Философии, 10 заданий.
Задание 1.Представьте себе, что Вы последователь Демокрита. Как Вы доказывали бы своим современникам, что все вещи состоят из атомов и пустоты?
Задание 2. Допустим, что философия в Античной Греции не возникла. Каким, с Вашей точки зрения, мог бы быть мир западноевропейского человека?
Задание 3. Если вы - философ. В каком историческом периоде Вы хотели бы жить и философствовать, и почему?
Задание 4. Как Вы могли бы истолковать символически жизненную неудачу, если были религиозным философом- сторонником христианства?
Задание 5.Представьте, что Вы оказались на встрече с философом-экзистенциалистом Ж.-П. Сартром во время его посещения Советского Союза. Вы - сторонник советской идеологии. За что Вы могли бы покритиковать Сартра?
Задание 6. Можно представить, что Вы оказались в дискуссионном клубе сторонников разных типов мировоззрений. Вы - ученый-астрофизик. Как Вы могли бы поспорить со сторонниками оккультного мировоззрения - астрологами?
Задание 7. Допустим, Вы - родитель ребенка в возрасте 4-х лет. Вы знакомы с учением о бессознательном 3. Фрейда и знаете, что когда Вы запрещаете ребенку что-либо, что ему очень хочется, или заставляете его делать что-либо, чего ему очень не хочется. Вы наносите ему психическую травму. Как в процессе воспитания, на Ваш взгляд, можно избежать травмирования психики ребенка, и можно ли вообще?
Задание 8. Представьте себе мир без моральных ценностей. Какие перспективы, по Вашему мнению, у такого мира?
Задание 9.
Вы знаете, что нужно помогать людям, делать им добро. Так учит мораль. Ваш приятель просит помочь ему: выполнить за него контрольную работу, чтобы он мог сдать экзамен в институте. Выполняя работу за своего приятеля. Вы лишаете его возможности самому овладеть важной духовной ценностью - знанием. Как Вы думаете, можно ли считать, что в этой ситуации нет конфликта двух ценностей, и Вы делаете добро для своего друга? Обоснуйте свой ответ.
Задание 10.
Вообразите, что Вы - композитор. Какую музыку стали бы Вы писать (веселую, грустную, “музыку для ног”, чтобы заработать или чтобы выразить свои душевные переживания). Обоснуйте Ваш выбор.
ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.
Полный список вопросов всех работ вы можете посмотреть перед покупкой на нашем сайте.









Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
127