МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarnoussaiba - 0%
  37.42
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarwwSww_61 - 0%
  442.59
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarMelenium - 0%
  83.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarVika - 0%
  111.57
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarfoka111 - 0%
  84.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
25.04.2024г. 04:56Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Хозяйственное право контрольная с ответами ч.2, 9 з.


Дата размещения:02.11.2014 21:44:54  Тип товара:file  Размер:13117

Хозяйственно право контрольная часть 2, 9 заданий.
Задание № 1
Государственное предприятие по договору купли-продажи с частным унитарным предприятием передало последнему здание.
Прокурор обратился в арбитражный суд с иском о признании указанного договора недействительным ввиду отсутствия согласия на передачу уполномоченного государственного органа.
Обоснованы ли требования прокурора?
Каким имуществом государственное предприятие имеет право распоряжаться самостоятельно?

Задание №2
Фермерское хозяйство передало принадлежащий ему бульдозер в безвозмездное пользование сроком на один месяц крестьянскому хозяйству. Крестьянское хозяйство использовало бульдозер два года, а затем продало его хозяйственному обществу.
Узнав об этом, фермерское хозяйство предъявило иск к хозяйственному обществу об истребовании бульдозера, как имущества, находящегося в незаконном владении общества. Директор хозяйственного общества в суде заявил, что он не знал и не мог знать об отсутствии у продавца права распоряжения бульдозером.
Как в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации называется предъявленный фермерским хозяйством иск?
Какое решение должен вынести суд? Ответ обоснуйте нормами хозяйственного права.

Задание № 3
По договору аренда было передано помещение для размещения офиса. Арендатор сделал капитальный ремонт помещения, поменял окна, оборудовал систему кондиционирования помещения. Руководство арендодателя не препятствовало ремонту: рабочие с согласия администрации арендодателя допускались в здание для осуществления ремонта, всё необходимое оборудование для ремонта на ночь размещалось в подсобных помещениях арендодателя.
После окончания срока действия договора аренды арендатор просил арендодателя возместить стоимость произведённых улучшений.
Арендодатель отказался от оплаты.
Решите спор со ссылками на нормы хозяйственного законодательства РФ.
Задание № 4
Акционерное общество заключило письменный договор с индивидуальным предпринимателем. Устным соглашением дополнительно к договору стороны предусмотрели неустойку за просрочку поставки товара.
Была ли соблюдена сторонами в данном случае предусмотренная законодательством форма сделки? Ответ должен быть обоснованным и содержать ссылки на нормы хозяйственного законодательства.

Задание № 5
Несколько крупных ликероводочных заводов заключили между собой соглашение, в котором одним из условий был пункт о том, что в течение 6 месяцев участники соглашения обязуются продавать выпускаемую ими продукцию на 15% ниже уровня законодательно установленных цен.
Цель, которую при этом преследовали участники, в соглашении определена не была. Однако было очевидно, что такой целью является вытеснение заводами-монополистами с рынка мелких производителей. Мелкие производители, узнав о соглашении из средств массовой информации, обратились в антимонопольные органы с требованием принять к участникам соглашения предусмотренные законодательством меры воздействия.
Являются ли действия участников соглашения противоречащими хозяйственному законодательству?
Задание № 6
Объединение вычислительной техники поставило информационно-аналитическому центру готовый вычислительный комплекс, который вышел из строя в период гарантийного срока эксплуатации. Покупатель устранил дефекты собственными силами, за счёт собственных денежных средств и потребовал от поставщика возмещения стоимости ремонта и уплаты штрафа за поставку недоброкачественного товара.
Поставщик отказался удовлетворить требования покупателя.
Как решить спор?
Задание № 7
Новиков решил зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. С этой целью он представил в государственный орган, который осуществляет регистрацию предпринимателей все необходимые документы.
В 30-дневный срок регистрирующий орган вынес решение об отказе Новикову в регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляющего предпринимательскую (хозяйственную) деятельность без образования юридического лица. Отказ был мотивирован нецелесоо
В какой правоохранительный орган Новиков имеет право обжаловать данное решение? В каком порядке будет осуществляться такое обжалование? Какое решение будет принято по данному делу?
Задание № 8
ООО обратилось в арбитражный суд с иском к заводу, содержащим требование об устранении недостатков в станках. Станки были поставлены обществу в рамках исполнения договора лизинга, заключённого между ООО и лизинговой компанией.
В суде представитель завода заявил, что ООО не имеет права предъявлять требования, касающиеся качества станков, поскольку никаких отношений, в том числе договорных, между заводом и ООО не существует. Станки, по которым были предъявлены требования, приобретались лизинговой компанией по договору купли-продажи, в котором была указана конкретная цель: передача в лизинг. Поэтому такого рода требования, по мнению представителя завода, могут быть предъявлены только стороной по договору купли-продажи, т.е. покупателем, а применительно к рассматриваемых спорным правоотношениям – только лизинговой компанией.
Как суд должен разрешить сложившуюся ситуацию?
Задание № 9
Обществом с ограниченной ответственностью был изменён характер осуществляемой деятельности, в связи, с чем были внесены изменения в его устав. В обслуживающем общество банке представителю юридического лица сотрудники кредитно-финансового учреждения объяснили, что следует произвести переоформление расчётного счёта.
Основаны ли требования банка на нормах действующего хозяйственного законодательства? Ответ должен быть обоснованным и содержать ссылки на конкретные нормы хозяйственного права.

ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.
Полный список вопросов работ вы можете посмотреть перед покупкой на нашем сайте.










Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
117