МЕСТО СВОБОДНО
Разместить ссылку

Доска почета
avatarSalman7 - 0%
  35.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmf78 - 0%
  56.30
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avataraleks9999 - 0%
  58.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarKembridg - 20%
  44677.99
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
avatarmoneyrika - 0%
  54.00
Конкурсы - 0
Бонусы - 0
Вступить в команду
Реклама (баннер 200x300)

Мы работаем
20.04.2024г. 19:23Дата и время сервера
Поиск товаров

Поиск товаров
Программы::

Экологическое право контрольная часть 2, 8 ситуаций


Дата размещения:27.01.2017 14:29:54  Тип товара:file  Размер:17345

Экологическое право контрольная, 8 ситуаций.

Ситуация 1
На японском танкере "Такома" в Манчестерском судоходном канале произошел разлив 50 тонн нефти. О случае разлива нефти не было сообщено администрации, поэтому канал не был закрыт, и нефть не была своевременно удалена с поверхности воды. Во время прохода по каналу двухмоторных катеров, нефть загорелась, и в пламени пожара погибли шесть человек. Местной прокуратурой против капитана танкера было возбуждено уголовное дело. Правомерны ли действия прокуратуры?

Ситуация 2
Российский танкер "Брянский рабочий" в канадском порту Картье допустил разлив 100 литров нефти. Капитан танкера незамедлительно сообщил об этом администрации порта и стал проводить ликвидацию разлива. Однако канадские береговые власти предприняли акцию по захвату судна и отбуксировали его в другое место. Правомерны ли действия администрации порта?

Ситуация 3
Финский танкер "Суоми" допустил аварийный сброс 100 тонн нефти в порту г. Стамбул (Турция). Капитан танкера оповестил о случившемся администрацию и принял экстренные меры по ликвидации последствий аварии. Однако возникла угроза воспламенения нефти. В этих условиях турецкие власти, без консультаций с капитаном танкера, предприняли акцию по принудительному отбуксированию танкера за пределы порта. Правомерны ли действия администрации порта?

Ситуация 4
Во время нахождения теплохода "Александр Пушкин" в канадском порту произошло загрязнение акватории порта нефтью. Администрация порта обвинила в случившемся капитана теплохода и подала на него в суд, требуя возмещения нанесенного ущерба. В качестве доказательства администрация порта представила суду фотографии, на части которых явственно просматривался след нефтепродуктов, но не было видно самого судна. Капитан теплохода не согласился с выдвинутыми против него обвинениями. Какое решение должен принять суд?

Ситуация 5
В результате выброса в атмосферу вредных веществ, который произошел по вине главного инженера химического комбината, произошло загрязнение расположенного рядом лесного массива. В ходе разбирательства выяснилось, что выброс произошел в результате грубого нарушения технологической дисциплины. Административная комиссия органа местного самоуправления наложила на главного инженера административное взыскание, а также подала иск в суд с требованием возмещения ущерба, нанесенного лесному массиву. Суд удовлетворил исковые требования истца.
Определите меру юридической ответственности главного инженера за совершенное экологическое правонарушение.

Ситуация 6
Органами внутренних дел был задержан гражданин Г. при попытке сброса мусора на территории городского лесного массива. В ходе разбирательства выяснилось, что до момента задержания гражданин Г. неоднократно сбрасывал мусор и другие бытовые отходы на территории лесного массива, что привело к засорению и захламлению его отдельных участков. Адми-нистративной комиссией муниципалитета на гражданина Г. было наложено административное взыскание с требованием возместить нанесенный лесному массиву ущерб.
Определите меру юридической ответственности гражданина Г. за совершенное экологическое правонарушение.

Ситуация 7
Гражданин Л., отдыхая вместе с семьей в лесу, развел костер и не затушил его перед уходом. В результате чего произошло возгорание леса, и лесному массиву был нанесен непоправимый ущерб. Было возбуждено уголовное дело, и суд признал гражданина Л. виновным в совершении экологического преступления.
Определите меру юридической ответственности гражданина Л. за совершенное экологическое правонарушение.

Ситуация 8
Гражданин 3. был задержан работниками органов внутренних де!л при проверке его личного автотранспорта. Выяснилось, что гражданин 3. занимался незаконной охотой (не имел соответствующего разрешения), причем делал это на территории заповедника и отдавал себе отчет в противоправности деяния. Было возбуждено уголовное дело, и суд признал гражданина 3. виновным в совершении экологического преступления.

Определите меру юридической ответственности гражданина 3. за совершенное экологическое правонарушение.

ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.
Работы в формате *.rar открывается архиватором, скачайте любой бесплатно и откроется.










Правила проекта   WMPOCHTAR.COM 2022 - © 2024  
117